По страницам книг

Русские писатели разных эпох всегда очень трепетно относились к родной природе. А советские писатели 20-го века решительно встали на  ее защиту, когда ее пытались преобразовать и поставить на службу человеку. Чего только стоит решение «повернуть сибирские реки на юг»! Поэтому воспитать человека, любящего природу, помогают книги. Вожатые Нагд-Али С. и Никонорова А. решили познакомить ребят с творчеством К.Г. Паустовского, В.В. Бианки, М.М. Пришвина, Г.А. Скребицкого, Н.И. Сладкова.

Интересные факты из жизни этих писателей заставили школьников задуматься о том, как можно воспитать в себе защитника природы. Рассказы и сказки этих писателей любимы маленькими читателями именно потому, что в них ярко чувствуется любовь к природе, восхищение перед ее мудростью, красотой. Ведущие расспросили ребят о повестях и рассказах, которые они читали. Дети с удовольствием делились своими впечатлениями о прочитанном.

Многие писатели, как убежденные ценители подлинной красоты, доказывали и доказывают, что влияние человека на природу не должно быть губительно для нее, ведь каждая встреча с природой — это встреча с прекрасным, прикосновение к тайне. Любить природу — значит не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.

Нагд-Али С., пресс-центр ЭШ

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт